Официальный сайт Mazda

Порядок действий при покупке новой M3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MA3DA.RU -> Необходимо знать до покупки Mazda
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Порядок действий при покупке новой M3 Ответить с цитатой

Ура!
Вчерашний звонок в ЕС обозначил круг предстоящих проблем Mr. Green
Машина прошла сертификацию и придет (по заверениям манагера Twisted Evil) в течение недели - другой Rolling eyes Smile
Прочитал форум по этому делу, но...
Все-таки, какой порядок процесса? Question Idea
Чтоб не переплачивать, не лишиться гарантий и не тормозить?
Разница в постановке на учет в 4 500 не нравится Confused Тем более, в пятницу продавал свой предыдущий драндулет и понял: за 5 лет стало гораздо проще снимать и ставить машину на учет Mr. Green Exclamation 5 лет назад я убил на это сутки + купил за свой счет в МРЭО лопату, ножовку и еще что-то Twisted Evil Embarassed Mr. Green А сейчас 4 часа сняли- поставили! ТО как получать? (за 5 лет у машины не было не разу ТО Mr. Green Mr. Green Mr. Green Cool )
Этими словами я как бы расписываюсь в своей некомпетентности в данном вопросе Sad Embarassed Smile
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevy

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу постановки на учет - забираешь машинку с транзитными номерами (их вроде как пока выдают) и катишь ставить ее на учет туда, где тебе больше нравится... то же самое в общем и целом с ТО... я думаю, что первый раз ты можешь его даже честно пройти)) не забудь про мед справку (или купюру, ее заменяющую)
grizly
строгий и несправедливый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlo, Дим, насколько я помню, у тебя в кредит, так что забудь про экономию на чем-либо, не твой это случай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zlo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bevy, какую справку Question Embarassed

grizly, ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Evil or Very Mad Twisted Evil
даже сам поставить на учет не смогу? Crying or Very sad
Nelke
Мисс Харизма

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlo, у тебя в кредитном договоре должно быть прописано условие, что постановка на учет осуществляется официальным дилером.
Фишка в том, чтобы ты выехал на машине из салона, когда она полностью застрахована.
А если ты сам ставишь на учет, то до момента получения гос. номеров машина не может быть застрахована от риска "угон", только "ущерб".

Что касается тех осмотра - все просто, надо:
1. Документы на машину (ПТС, св-во о регистрации)
2. Вод удостоверение
3. Мед справка (годная!)
4. Аптечка+знак ав остановки + огнетушитель (по новым правилам не менее 2-х литров!)
5. Квитанция об уплате пошлины (400 р. за осмотр + 30 р. за сам талон)
6. Твой общегражданский паспорт

Приезжаешь на станцию (работают с 8-30), у меня заняло ровно 15 минут на все - осмотр + выписка талона.
Фары правда были низенько настроены, но они меня из-за этого не "завернули", а просто порекомендовали, чтобы когда поеду на ТО то попросила настроить.
Так что предупреди заранее в ЕС, чтобы они проверили высоту света и выставили как нать Wink

Дима, и имей ввиду, что если у тебя нет мед справки, то дешевле, чем в салоне наверное не получится Cool
zlo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelke,
Что за мед справка?!!

Как любят немцы - подытожу:

1. Надеяться на получение номеров самому, и все мероприятия на которых можно съэкономить, я не могу!! Crying or Very sad
2. ТО могу получить только в ГИБДД на Революции ( Question ) путем приезда туда!

А записываться по п.2 надо? или живая очередь?
Nelke
Мисс Харизма

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlo,
1.мед справка - справка, подтверждающая что ты физически здоров и годен для управления транспортным средством. Выдается сроком на 3 года. Ты когда вод удостоверение получал? Если 3 года не прошло - тогда ищи справку, должна быть Wink
2.ТО должен проходить (если самым дешевым способом) только на станции своего района (по месту прописки) путем приезда туда! Есть еще коммерческие станции, где за доп плату (пардон, точно непомню сколько, что-то типа 200 р.) можно пройти ТО независимо от места прописки (опять таки путем приезда туда!). Любое официальное ТО делается только путем приезда! (если машину физически не смотрят, какое же это ТО???) Rolling Eyes Laughing
3. Очередь живая, никакой записи Sad

Если в п.2 была в чем-то неправа - поправьте, кто знает точнее. Писала по воспоминаниям 3-месячной давности Laughing
Nelke
Мисс Харизма

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, еще добавь в список документов для прохождения ТО -
7. Страховой полис ОСАГО Wink
zlo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelke, Спасибо огромное!!

Еще один момент Embarassed ...

Значит все, что меня ожидает выглядит так:

1. Мне позвонят - скажут, что машина в ЕС!
2. Я тут же выдвигаюсь - еду к ним!
3. Там, я заказываю допы, выбираю страховую и договариваюсь когда приехать!
4. На след. день в страховую компанию - страхую от всего машину!
5. Затем в банк - подписываю кредитный договор!
6. Потом в назначенный день - в ЕС со всей кипой документов!
7. Там все оформляю, получаю номера!
8. Затем на техосмотр к 8.30 в любой день без записи!

Но я ведь не могу страховаться пока не получил номера! Поправьте меня, плиз! Smile
....4 месяца жду Crying or Very sad еще 2 недели (максимум Twisted Evil Evil or Very Mad ) впереди...
Nelke
Мисс Харизма

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlo, про п.1-7 ничего тебе сказать не могу...
а что касается п.8 - если у тебя достаточно времени, чтобы стоять в очереди на ТО - тогда приезжай к 8-30, а если хочешь по-раньше освободиться, то советую приехать пораньше...
Еще очередь сильно зависит от того, в будний день ты на ТО поедешь или в выходной.
Если решишь делать ТО сам - у тебя есть месяц на это после регистрации машинки. Так я советую просто в один из дней по дороге на работу заехать и посмотреть как выглядит живая очередь в вашем районе, и тогда уже определяться в какой день и к какому времени ехать на станцию. Wink
noizze
без парт.билета

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще, если zlo машину будет через салон ставить на учет, то талон ТО ему включен в стоимость постановки на учет... Wink

Последний раз редактировалось: noizze (Ср Июл 19, 2006 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelke
Мисс Харизма

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zlo писал(а):
Но я ведь не могу страховаться пока не получил номера! Поправьте меня, плиз! Smile

Дима, для тебя будет главное решить какая именно страховая компания будет осчастливлена получить тебя в качестве клиента (наверняка у банка есть свой список из которого ты должен выбрать...) Wink
а все остальные вопросы - решит уже страховой агент - в какой момент они застрахуют машину и все такое.
Только чтобы не переплачивать за лишние дни (например, если ты заберешь ее из салона не сразу же, как они ее зарегистрируют), договорись сагентом, что страховка тебе нужна с того дня, когда ты будешь забирать машинку... Wink
Nelke
Мисс Харизма

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noizze, а ты уверен?
когда я до покупки своей узнавала в ЕС все доп накладные расходы и цены на услуги мне сказали отдельно, что постановка - столько-то, и ТО - столько-то... Confused
но это было в январе, может что у них и поменялось... Cool
noizze
без парт.билета

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelke, у меня в ЕС было так: "постановка на учет 200 у.е + 1000р." Т.е. 1000р скорее всего как раз за талон ТО Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zlo

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelke, Thank you very much! Wink Rolling eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MA3DA.RU -> Необходимо знать до покупки Mazda Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: