Официальный сайт Mazda

Чего смотрим при заборе машины из салона.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MA3DA.RU -> Необходимо знать до покупки Mazda
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoName
Ацкий Сотона

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Чего смотрим при заборе машины из салона. Ответить с цитатой

" Предлагаю создать список рекомендаций по получению своей новой машинки.
Мои 3 копейки (дополнено с учетом комментариев):
Не подписывайте акт приема/передачи пока не посмотрите/проверите все пункты ниже!!!
1) Возьмите с собой человечка позанудливее (попробивнее) для того, что бы выбивать из салона презенты.
2) Возьмите с собой кого-нибудь кто разбирается в машинах и может внимательно осмотреть машину (отвлечь менеджера пока Вы осматриваете).
3) Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
4) Попробуйте попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону). В некоторых договорах это прописано, в этом случае настаивайте на том, что бы машина была чистой.
5) Узнайте на основании какого документа вы будете ставить машинку на учет (если эта услуга не оплачена).
6) Просите 2 копии ПТС для ГИБДД и 2 копии ГТД (для ГИБДД и для себя).
7) Просите копию договора купли/продажи (если это основной документ по которому ставите на учет) для себя тоже. Т.е. всего 3 - один салону, один ГИБДД, один у вас. Если вам дают справку-счет, посмотрите все записи в этой справке, посмотрите/спросите насчет транзитов, сверьте записи собственников по С/С и ПТС.
8 ) Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.
9) Под светом солнца, под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
10) Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора в бампере, пороги, бампера, фары и т.д.).
11) Внимательно сверьте номера на кузове (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. (ненужное зачеркнуть). Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя (если очень хочется, шанс того что здесь накосячили - минимален). Номер двигателя находится на дальней от вас стенке внизу, примерно в 10 см от правой стенки двигателя.
12) Проверьте стекло на затертость.
13) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.
14) Проверить все уровни жидкостей.
15) Проверить работу всех лампочек (фары ближний/дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
16) Проверить все электрооборудование (кондей/климат, дворники, радио, стеклоподъемники и т.д.)
17) Проверить омыватель фар (если есть).
18 ) Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер) Должно быть 2.2.
19) Проверить наличие всех заказанных допов.
20) Проверить наличие запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
21) Вспомнить что без дорожного набора вас не поставят на учет в ГИБДД (талон ТО) и потребовать от салона в подарок Smile Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Остальное по желанию салона.

Вроде все о чем смог вспомнить.

З.Ы. - Акт подписывайте только после того, как вы полностью удовлетворены. Если есть претензии, приписывайте в акт и заставьте поставить печать/подпись в вашем экземпляре. Договоритесь о компенсации. Акт в этом случае лучше что бы был в 2-х экземплярах - один вам (с дилерскими печатями в местах где вписаны претензии), один у дилера.
З.З.Ы. Помните о том, что пока машинка не стоит на учете - она лакомная добыча для воров. Будьте аккуратнее, ездите осторожно и желательно поменьше до тех пор, пока не поставите на учет. "

Удачи на дорогах!

(с) Sky

кстати с пунктом №21 не уверен, просветите кто знает!! должны давать или не должны? (с) NoName Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UncleFen

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давать не должны.. ключевые слова ПОТРЕБОВАТЬ от салона в ПОДАРОК Smile)
Maxtar

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName, Это конечно все хорошо и верно, но тоже не надо забывать, что все таки новую машину покупаете причем не в левой лавочке, а у оф. дилера
NoName писал(а):
12) Проверьте стекло на затертость.
13) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.

Ну это уже параноя Laughing
Какие 15км, метров 100 и то много Smile

Хотя в целом полностью согласен, нужно быть бдительным.

А так прикольно получается... машину нужно забирать в солнечную погоду, с занудлевой "группой поддержки", с линзой (для проверки царапин на ЛКП), и вообще занять полный рабочий день (свой и манагера), также проехаться с манагером на машине. причем он д.б. за рулем (а вдруг что скрипнет или захрустит, а еще хуже отвалится), после проверки своих документов проверить документы выдающего вам машину (а вдруг, он не имеет никакого отношения к ОФ Laughing ), после всего этого попросить довезти вас до дому, т.к. не уверенны сможете ли вы сами это сделать и вообще попросить в ПОДАРОК водителя.

А теперь серьезно:
22) Проверить все, что относится к сигнализации (инструкции, коробки и комплектацию(!!!))
23) Посмотрите под капотом место крепления сигналки (хотя вам это должны и так показать), дабы быть в несколько большей уверенности, что ваша машина в первый же день не уедет с места парковки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Husky
Nomina sunt odiosa

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
и вообще попросить в ПОДАРОК водителя.

Ага, водительницу (шу) - женского пола! Симпатягу! На период обкатки! Cool
NoName
Ацкий Сотона

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне отдавали машину, отдали все ключики и бумажки ... типа ВОТ, вощем сложилось впечатление что если бы я не потребовал все показать и рассказать на этом бы и закончилось.
Первый пост обобщает и призывает, какие пункты будете использовать лично ВЫ - ваше дело, а мы просто напоминаем. Wink
Ondriy

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName, лично мне все показали, объяснили, пока оформляли страховку и др. формальности выполнялись, открыли капот, багажник, объяснили что означают все лампочки чего куда совать и для чего, вообщем очень подробно и внятно, ответели на все вопросы, остался очень доволен и помимо всего повесили номер и выгнали машину с площадки, вот так вот Very Happy
NoName
Ацкий Сотона

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondriy, смысл этой темы только в одном - пребывая в эйфории не забудьте принять машину!!! Собственно можно приехать, забрать ключи, доки и уехать. Very Happy
Maxtar

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName, Мне не просто отдали машину,
1. показали комплектацию машины,
2. показали, как пользоваться сигналкой (даже пригласили из тех. отдела мастера)
3. Проехался по территории ЕС с манагером (дабы помотреть, что да как)
UncleFen

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал(а):
Ondriy, смысл этой темы только в одном - пребывая в эйфории не забудьте принять машину!!! Собственно можно приехать, забрать ключи, доки и уехать. Very Happy

А что значит "принять"?
NoName
Ацкий Сотона

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleFen, принять - это значит чтобы все соответствовало документам и нормам или чтобы тебя все устраивало в получаемом авто!!! т.к. если ты к ним приедешь через месяцок и скажешь "А докатка-то где моя?!!!" не факт что тебе ее выдадут, у меня преценденты с водилами (которые не приняли машину, а сели и уехали) были, потом начинаются поиски недостающего и заканчивается все покупкой этого недостающего за счет ответственного.

Или ты не заметишь вмятину/царапину, а в СК заметят ... можно конечно и не париться на этот счет. Каждому свое и тема эта для тех, кто собирается ПРИНИМАТЬ машину.
UncleFen

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно это конечно, прсто принять както уж официально, по-бумажному, звучит.... поятное дело что без осмотра всего всего я из салона не уехал... но мне менеджер итак сам всё показал, сразу и докатку и прочюю хрень, список конечно этот помог, но моих знаний об авто в общем то итак хватило. Потом пока оформляли каску я еще раз излазил всю машину посмотрел сам, из любопытсва больше, самому все пооткрывать хотелось.

Просто считаю зачем диллеру тебя обманывать, я бы на месте манагера на такое не пошел бы...люди то разные.....просто вдруг я чтонибудь незамеил-таки, я бы ТАКИМ РАССТРОЕНЫМ приехал бы в салон и без труда "расстроил" бы много народу. А нафиг им такое?! Smile) Даже пусть и без результата уехал.... Материального. Морально я был бы удовлетворен.
NoName
Ацкий Сотона

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда забирал машину и мне ее выкатили такую черную, тонированную ... чистенькую, у меня была только одна мысль "Б%яяяяя, ох%;ееееенно .... б%яяяяя, ох%;ееееенно" и только распечатанный пост помог прийти в готовность принимать машину. Very Happy
El Nin'o

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName, О да, я вас понимаю, точнее, предвкушаю своё состояние Rolling eyes На этой неделе, похоже, будет первая моя встреча с матреной Rolling eyes Распечатку возьму, но боюсь, ответственность за осмотр возложу на сопровождающего... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Autor

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать-почему товарищ NoName использует не собственный текст а скопированный с клуба м3клуб.ру ? Вам не кажется, что это не красиво и надо было спросить разрешение, а не выдавать это за свое, просто поставив подпись Sky ? Где ссылка на ресурс?
NoName
Ацкий Сотона

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autor, а я у г-на Sky`a узнавал можно ли использовать его пост и в каком виде можно его использовать, и здесь текст размещен в саглосованном виде Wink и я не выдаю этот текст за свой Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MA3DA.RU -> Необходимо знать до покупки Mazda Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: